
Regolatore di crescita
TRINESTAR
Plant Growth Regulator
Trinexapac-ethyl 250 g/L
TRINESTAR is a plant growth regulator for crop height reduction, which can lead to lodging control and yield protection in all varieties of winter wheat and spring wheat, winter and spring barley, winter and spring oats, rye, triticale, durum wheat and grassland seed crops.
- Paese
- Regno UnitoApprovato
- Formulazione
- Emulsifiable Concentrate (EC)
- Formati
- 1L
Viene mostrato il testo nella lingua di origine
Usi principali· 3
- Crop height reduction
- Lodging control
- Yield protection

Registrazione in Regno Unito
Registrazione, documenti e usi approvati per questo mercato.
Registrazione in Regno Unito
- Paese
- Regno UnitoApprovato
- Numero di registrazione
- Non pubblicato
Etichetta e sicurezza
Usi autorizzati
10 crops
Grano duro0.4 L/ha
Grassland (seed crops)0.8 L/ha
Segale0.4 L/ha
Spring barley0.5 L/ha
Spring oats0.4 L/ha
Spring wheat0.4 L/ha
Triticale0.4 L/ha
Winter barley0.6 L/ha
| Coltura | Dosaggio |
|---|---|
| Grano duro | 0.4 L/ha |
| Grassland (seed crops) | 0.8 L/ha |
| Segale | 0.4 L/ha |
| Spring barley | 0.5 L/ha |
| Spring oats | 0.4 L/ha |
| Spring wheat | 0.4 L/ha |
| Triticale | 0.4 L/ha |
| Winter barley | 0.6 L/ha |
Dettagli del prodotto
Emulsifiable Concentrate (EC)
| Sostanze attive | Concentrazione |
|---|---|
| Trinexapac-ethyl | 250 g/L |
Formati
- 1L
Trova altri prodotti
Altri prodotti regolatore di crescita registrati per le stesse colture.


