
Regulador de crescimento
TRINESTAR
Plant Growth Regulator
Trinexapac-ethyl 250 g/L
TRINESTAR is a plant growth regulator for crop height reduction, which can lead to lodging control and yield protection in all varieties of winter wheat and spring wheat, winter and spring barley, winter and spring oats, rye, triticale, durum wheat and grassland seed crops.
- País
- Reino UnidoAprovado
- Formulação
- Emulsifiable Concentrate (EC)
- Tamanhos de embalagem
- 1L
A apresentar texto na língua de origem
Principais usos· 3
- Crop height reduction
- Lodging control
- Yield protection

Registo em Reino Unido
Registo, documentos e usos autorizados para este mercado.
Registo em Reino Unido
- País
- Reino UnidoAprovado
- Número de registo
- Não publicado
Rótulo e segurança
Usos autorizados
10 crops
Durum wheat0.4 L/ha
Grassland (seed crops)0.8 L/ha
Rye0.4 L/ha
Spring barley0.5 L/ha
Spring oats0.4 L/ha
Spring wheat0.4 L/ha
Triticale0.4 L/ha
Winter barley0.6 L/ha
| Cultura | Dose |
|---|---|
| Durum wheat | 0.4 L/ha |
| Grassland (seed crops) | 0.8 L/ha |
| Rye | 0.4 L/ha |
| Spring barley | 0.5 L/ha |
| Spring oats | 0.4 L/ha |
| Spring wheat | 0.4 L/ha |
| Triticale | 0.4 L/ha |
| Winter barley | 0.6 L/ha |
Detalhes do produto
Emulsifiable Concentrate (EC)
| Substâncias ativas | Concentração |
|---|---|
| Trinexapac-ethyl | 250 g/L |
Tamanhos de embalagem
- 1L
Encontrar mais produtos
Outros produtos regulador de crescimento registados para as mesmas culturas.


