
Fungicida
Delve
Grupo de fungicidas 3 Grupo 11
DELVE es un fungicida de amplio espectro para el control de ciertas enfermedades del Cebada, Maíz, Algodón, Guisante y Frijol secos y descascarillados - Excepto Soja (Subgrupo 6C), Lino, Maní, Soja, Remolacha azucarera, Maíz dulce y Trigo; funciona interfiriendo con la producción de energía y la membrana celular de los hongos patógenos de las plantas. El equipo debe estar debidamente calibrado antes de usar.
- País
- Estados UnidosAprobado
- Tamaños de envase
- 2.5GAL · 265GAL
Usos clave· 3
- Control de hongos patógenos de plantas
- Interferencia en la producción de energía
- Interferencia en la producción de la membrana celular

Registro en Estados Unidos
Registro, documentos y usos aprobados para este mercado.
Registro en Estados Unidos
- País
- Estados UnidosAprobado
- Número de registro
- EPA Reg. No. 101986-1 (EPA Est. No. 70815-GA-001, 70815-GA-003)
Etiqueta y seguridad
Usos autorizados
12 crops
Cacahuete8.2-12.17 fl oz/A (0.094-0.139 lb prothioconazole/A) (0.080-0.119 lb trifloxystrobin/A)
Cebada5.75 fl oz/A (0.066 lb prothioconazole/A) (0.056 lb trifloxystrobin/A)
Cotton8.13-12.2 fl oz/A (0.093-0.139 lb prothioconazole/A) (0.079-0.119 lb trifloxystrobin/A)
Dried Shelled Pea and Bean - Except Soybean (Subgroup 6C)12.2 fl oz/A (0.139 lb prothioconazole/A) (0.119 lb trifloxystrobin/A)
Lino12.2 fl oz/A (0.139 lb prothioconazole/A) (0.119 lb trifloxystrobin/A)
Maíz4.1-6.1 fl oz/A (0.047-0.070 lb prothioconazole/A) (0.040-0.060 lb trifloxystrobin/A)
Maíz8.2-12.2 fl oz/A (0.094-0.139 lb prothioconazole/A)
Maíz dulce8.1 fl oz/A (0.092 lb prothioconazole/A) (0.079 lb trifloxystrobin/A)
| Cultivo | Dosis |
|---|---|
| Cacahuete | 8.2-12.17 fl oz/A (0.094-0.139 lb prothioconazole/A) (0.080-0.119 lb trifloxystrobin/A) |
| Cebada | 5.75 fl oz/A (0.066 lb prothioconazole/A) (0.056 lb trifloxystrobin/A) |
| Cotton | 8.13-12.2 fl oz/A (0.093-0.139 lb prothioconazole/A) (0.079-0.119 lb trifloxystrobin/A) |
| Dried Shelled Pea and Bean - Except Soybean (Subgroup 6C) | 12.2 fl oz/A (0.139 lb prothioconazole/A) (0.119 lb trifloxystrobin/A) |
| Lino | 12.2 fl oz/A (0.139 lb prothioconazole/A) (0.119 lb trifloxystrobin/A) |
| Maíz | 4.1-6.1 fl oz/A (0.047-0.070 lb prothioconazole/A) (0.040-0.060 lb trifloxystrobin/A) |
| Maíz | 8.2-12.2 fl oz/A (0.094-0.139 lb prothioconazole/A) |
| Maíz dulce | 8.1 fl oz/A (0.092 lb prothioconazole/A) (0.079 lb trifloxystrobin/A) |
Detalles del producto
Formulación
Tamaños de envase
- 2.5GAL
- 265GAL
Encuentre más productos
Otros productos fungicida registrados para los mismos cultivos.


