
Regulador del crecimiento
TRINESTAR
Plant Growth Regulator
Trinexapac-ethyl 250 g/L
TRINESTAR is a plant growth regulator for crop height reduction, which can lead to lodging control and yield protection in all varieties of winter wheat and spring wheat, winter and spring barley, winter and spring oats, rye, triticale, durum wheat and grassland seed crops.
- País
- Reino UnidoAprobado
- Formulación
- Emulsifiable Concentrate (EC)
- Tamaños de envase
- 1L
Se muestra el texto del idioma de origen
Usos clave· 3
- Crop height reduction
- Lodging control
- Yield protection

Registro en Reino Unido
Registro, documentos y usos aprobados para este mercado.
Registro en Reino Unido
- País
- Reino UnidoAprobado
- Número de registro
- No publicado
Etiqueta y seguridad
Usos autorizados
10 crops
Centeno0.4 L/ha
Grassland (seed crops)0.8 L/ha
Spring barley0.5 L/ha
Spring oats0.4 L/ha
Spring wheat0.4 L/ha
Trigo duro0.4 L/ha
Triticale0.4 L/ha
Winter barley0.6 L/ha
| Cultivo | Dosis |
|---|---|
| Centeno | 0.4 L/ha |
| Grassland (seed crops) | 0.8 L/ha |
| Spring barley | 0.5 L/ha |
| Spring oats | 0.4 L/ha |
| Spring wheat | 0.4 L/ha |
| Trigo duro | 0.4 L/ha |
| Triticale | 0.4 L/ha |
| Winter barley | 0.6 L/ha |
Detalles del producto
Emulsifiable Concentrate (EC)
| Ingredientes activos | Concentración |
|---|---|
| Trinexapac-ethyl | 250 g/L |
Tamaños de envase
- 1L
Encuentre más productos
Otros productos regulador del crecimiento registrados para los mismos cultivos.


